Новости 10 апреля 2014 г. 13:48

На реставрации гостиницы "Советская" будет сэкономлено четверть миллиарда руб.

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На реставрации комплекса зданий и сооружений гостиницы "Советская" будет сэкономлено 266 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников в четверг.

"Согласован проект реставрации комплекса сооружений, входящих в состав гостиницы "Советская" на Ленинградском проспекте. В ходе экспертизы первоначально представленная сметная стоимость реставрации была снижена на 266,8 млн рублей", - сказал И.Солонников.

Он отметил, что в рамках капитального ремонта предусмотрены работы по усилению фундаментов, замена деревянных и железобетонных перекрытий, конструкций сцены, усиление сводчатого перекрытия подвала.

"В состав ремонтно-реставрационных работ также включены реставрация и восстановление лепных изделий, декоративно-прикладных деталей интерьера, живописи, искусственного мрамора стен, колонн, пилястр, гранитных, паркетных и мраморных полов, дверей, парадной лестницы и фасада здания", - рассказал председатель комитета.

Он добавил, что запланированы работы по отделке помещений и замене инженерных сетей, а также работы по устройству комплекса театрально-технологического оборудования сцены, освещения, звуковых и видеосистем.

Построенный в период с 1905 по 1910 годы по проекту архитектора А.Э.Эрихсона и неоднократно реконструируемый комплекс зданий состоит из помещений "Московского музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн", встроенных в здание гостиницы, пристроенного к театру административного здания и встроенно-пристроенного складского помещения. Зрительская часть помещений театра "Ромэн" расположена в той части здания гостиницы "Советская", которая является выявленным объектом культурного наследия регионального значения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще