Новости 10 апреля 2014 г. 14:22

Тульские власти полностью изменят транспортную схему для разгрузки дорог в центре города

Тула. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Тулы намерены полностью изменить магистральную уличную-дорожную сеть для разгрузки центральной части города, сообщила пресс-служба городской администрации.

Транспортная схема была представлена в ходе публичных слушаний по обсуждению проектов внесения изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки муниципального образования в минувшую среду.

В частности, предполагается строительство новых магистралей и реконструкция существующих дорог.

Также предусмотрена организация движения грузового автотранспорта по объездным дорогам, выделение отдельной полосы для пассажирского транспорта, строительство полноценных дублирующих связей основных магистралей, путепроводных развязок через железную дорогу на ряде направлений.

В целом, к 2020 году специалисты рекомендуют построить 40 км улиц общегородского значения, 90 км дорог районного значения и 40 км - для движения грузового транспорта.

Предлагаемая проектом транспортная схема - с дублирующими связями, дополнительными выходами на внешние автодороги, оснащенная достаточным количеством искусственных сооружений, - способна обеспечить надежность транспортных связей как внутригородского характера, так и с прилегающими к городу территориями Тульской области, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще