Новости 10 июня 2014 г. 12:23

Подмосковная Коломна лидирует среди муниципалитетов в вопросе расселения аварийного жилья

Красногорск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подмосковная Коломна лидирует среди муниципалитетов Московской области в вопросе переселения граждан из аварийного жилья, к 2016 году здесь планируют переселить восемь аварийных домов, сообщает во вторник пресс-служба Минстройкомплекса региона.

"Коломна занимает лидирующие позиции в вопросе переселения граждан из аварийного жилья, проводимого в рамках региональной адресной программы. На сегодняшний день здесь приступили к переселению жителей из аварийного жилья, запланированного к переселению в 2015 году в соответствии с действующей редакцией программы", - цитирует пресс-служба замминистра строительного комплекса Московской области Алексея Смирнова.

По данным пресс-службы, в ходе рабочей поездки в городской округ замминистра посетил введенный в эксплуатацию дом на ул. Олега Кошевого, в который переселяются 76 граждан из двух аварийных домов по ул. Октябрьской революции, и осмотрел дома, строящиеся в рамках действующей адресной программы Московской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы.

"В рамках реализации программы в городском округе Коломна запланировано до IV кв. 2014 года расселить еще 53 человека из одного многоквартирного дома. Общая стоимость переселения - 43 078, 4 тыс. руб. До IV кв. 2015 года планируется расселить 300 человек из 7 многоквартирных домов. Общая стоимость переселения - 204 817, 1 тыс. руб.", - уточняется в сообщении.

По словам А.Смирнова, для переселения жителей аварийных домов планируется приобретение у застройщиков жилых помещений в малоэтажных многоквартирных домах.

"Губернатор Московской области поставил задачу к 2016 году решить в Подмосковье проблему аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года. Всего в Московской области насчитывается более 200 млн кв. м жилья. Из них по состоянию на 1 января 2012 года аварийными были признаны 235 тысяч квадратных метров", - отмечает министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина, слова которой приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще