Новости 10 июня 2014 г. 13:01

Завершается прием заявок на аукцион по продаже четырех столичных кинотеатров

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершается заявочная кампания на участие в аукционе по продаже кинотеатров «Ашхабад», «Саяны», «Планета» и «Янтарь», сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

Кинотеатры принадлежат Москве и находящихся в хозяйственном ведении ГУП «Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей».

"Москва заинтересована в привлечении частных инвестиций, реализации инфраструктурных проектов города, в том числе на основе государственно-частного партнерства. Менеджерские функции необходимо передать профессионалам рынка. Это город и пытается сделать, реализуя кинотеатры. Не исключаю, что грамотный менеджер предложит новую содержательную модель приобретенных объектов", - прокомментировал Г. Дёгтев.

Стартовая цена лота составляет 1, 246 млрд. рублей.

Все кинотеатры размещены в трехэтажных зданиях разных лет постройки (1964, 1971, 1973, 1981 гг.). площадь зданий варьируется от 1 962 до 4 532 кв. метров. Аукцион должен состояться 19 июня 2014 года.

Кинотеатры имеют градостроительный план земельных участков (ГПЗУ), что существенно облегчит дальнейшую работу инвестора с объектом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще