Новости 10 июня 2014 г. 13:43

RD Group инвестирует 50 млн евро в недвижимость Испании

Ключевыми регионами для инвестиций выбраны прибрежная зона Коста-дель-Соль на юге Королевства и Мадрид

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Международный девелоперский холдинг RD Group планирует инвестировать 50 млн евро в рынок недвижимости Испании, говорится в пресс-релизе компании.

В нем отмечается, что представители компании во главе с Романом Ткаченко изучили потенциальные площадки под строительство объектов и договорились о выходе на испанский рынок недвижимости с региональными властями, в частности с президентом Мадридской автономии Игнасио Гонсалесом.

"По итогам переговоров достигнуты договоренности о стратегическом сотрудничестве сторон и участии холдинга RD Group в развитии рынка недвижимости страны. Намерения сторон предусматривают инвестиции со стороны RD Group в размере 50 млн евро в развитие проектов коммерческой и жилой недвижимости в Испании", - говорится в пресс-релизе.

В нем уточняется, что ключевыми регионами для инвестиций выбраны прибрежная зона Коста-дель-Соль на юге Королевства и Мадрид.

"В настоящее время холдинг RD Group ведет переговоры о покупке земельного участка площадью около 10 тыс. кв. метров в прибрежной зоне Марбельи в Коста-дель-Соль под строительство высококлассного отеля и апартаментов премиум-класса, включая создание сопутствующей инфраструктуры", - говорится в сообщении. Общая площадь возводимого комплекса составит около 20 тыс. кв. метров.

В сообщении указывается, что RD Group также ведет переговоры о покупке земельного участка площадью 1,7 га в горном районе Марбельи с целью строительства урбанизации с фешенебельными виллами.

"Проект предусматривает возведение не менее 7 вилл площадью 2 тыс. кв. метров каждая", - уточняется в пресс-релизе.

По словам Р. Ткаченко, вложение 50 млн евро в рынок недвижимости Испании является первым шагом компании в стратегии расширения географии деятельности в Европе.

"В среднесрочной перспективе компания планирует более масштабные вложения в испанский рынок недвижимости", - сообщил Р. Ткаченко.

Девелоперский холдинг RD Group создан в 1994 году. Компания осуществляет девелопмент полного цикла: инвестиции, строительство, управление коммерческой недвижимостью класса А. Портфель проектов компании превышает 1,7 млн. кв. м. Как сообщила директор департамента общественных связей RD Group Виктория Рожок, по состоянию на июнь 2014 года глава совета директоров RD Group Гагик Адибекян является основным акционером компании. Холдинг также владеет 50% Фонда прямых инвестиций Romanov Property Holdings Fund , еще 50% принадлежит консорциуму инвесторов во главе с Рубеном Варданяном. Стоимость активов фонда RPHF на 2013 год составила $1 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще