Новости 16 июня 2014 г. 13:45

Агрохолдинг "Разгуляй" намерен продать недвижимости на 151 млн руб.

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Агрохолдинг "Разгуляй" выставил на продажу объекты недвижимости более чем на 151 млн рублей.

Согласно материалам компании, наиболее крупным из них является производственно-складской комплекс в Коломне Московской области. Он оценен в 80 млн рублей. Комплекс расположен на участке площадью 10 тыс. кв. метров. Земля находится в аренде до 2054 года.

Кроме того, холдинг продает Чапаевский мясокомбинат в Самарской области. Он оценен в 10 млн рублей.

На продажу также выставлено несколько административных зданий в Башкирии, Татарии, Краснодарском крае и несколько складских помещений в Краснодарском и Алтайском краях.

В списке предложений "Разгуляя" - гостиница и полевой стан в Краснодарском крае, оборудование для уборки и переработки сельхозпродукции.

Как уже сообщалось, агрохолдинг продает объекты недвижимости в том числе и для погашения задолженности.

Как заявляла в конце мая генеральный директор компании Елена Лазаренко, в настоящее время в рамках реструктуризации задолженности "идут переговоры с Внешэкономбанком, Сбербанком и ВТБ". Не исключено, что по их результатам акционером "Разгуляя" может стать Сбербанк.

В то же время, по ее словам, продажа непрофильных активов (в частности, комбинатов хлебопродуктов) пока приостановлена, поскольку они находятся в залоге у банков.

Группа "Разгуляй" являыется одним из крупных агрохолдингов России. Земельный банк холдинга составляет около 350 тыс. га, в том числе более 210 тыс. га находится в обработке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще