Новости 16 июня 2014 г. 14:07

На базе "Артека" будет создан Международный детский центр

Горки. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился создать Международный детский центр "Артек".

"Я подписал документ, который касается Крыма, но, на самом деле, не только его - он касается всей нашей страны. Я подписал распоряжение правительства о создании Международного детского центра "Артек" ", - сообщил Д.Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

По его словам, цель принятия "долгожданного документа" - "современный хорошо подготовительный центр для детей, для того, чтобы они могли там отдыхать, получать образование".

"Мы недавно были, и здесь многие присутствующие посетили "Артек". Впечатления сложные. С одной стороны, это наша гордость, потому что когда там отдыхали дети со всей страны, со всего Советского Союза, а, с другой стороны, такое ощущение, что "Артек" так и остался в XX веке, а в чем-то - и в XIX даже", - заявил премьер.

Д.Медведев поручил сделать из него детский центр мирового уровня, а соответствующей работой поручено заниматься Минобрнауки, выполняя функции собственника.

"В шестимесячный срок должна быть подготовлена программа развития центра. Ольга Юрьевна (Голодец - ИФ), вы этим занимаетесь довольно интенсивно и, пожалуйста, контролируйте процесс создания центра, помогайте новому руководству, потому что там нужно и с кадрами навести порядок и просто проследить за процессом", - сказал Д.Медведев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще