Новости 17 июня 2014 г. 13:41

Москва намерена выяснить планы бывших республик СССР по развитию их павильонов на ВДНХ

Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Москвы намерено обратиться к республикам бывшего СССР с просьбой определиться, насколько у них серьезные планы "по развитию своих павильонов" на территории ВДНХ.

Мэр Москвы Сергей Собянин на выездном заседании правительства столицы во вторник напомнил, что ряд павильонов передан странам бывшего СССР.

"Я вижу, что работа в этом направлении ведется крайне плохо. Даже тот объект, который, казалось бы, находится в реконструкции, - это павильон "Беларусь", на самом деле стройка заморожена, никто ничего не делает, одна видимость", - сказал С.Собянин.

Он попросил подготовить письмо в адрес МИДа и правительства Белоруссии с просьбой активизировать работы по своему павильону.

По словам С.Собянина, руководство Казахстана готово заниматься развитием своего павильона.

"Мне кажется, это проект, который будет реализован. По крайне мере, руководство Казахстана об этом говорило. По остальным республикам движения вообще никакого нет", - сказал мэр Москвы.

По его словам, необходимо определиться, насколько у руководства стран "серьезные планы по развитию своих павильонов".

Кроме того, С.Собянин заявил, что вопрос использования павильонов ВДНХ должен обсуждаться с москвичами.

"Мы обратимся к москвичам по вопросу использования павильонов, по развитию ВДНХ. Надеюсь, что в ближайшее время поступит много предложений, их нужно будет проанализировать и учесть в нашей работе", - подчеркнул С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще