Новости 27 июня 2014 г. 12:26

На строительство, капремонт и реконструкцию детсадов в Заполярье выделено около 700 млн рублей

Мурманск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На строительство, реконструкцию и капитальный ремонт детских садов в Мурманской области в 2014 году предусмотрено 692,7 млн рублей в рамках реализации проекта модернизации региональной системы дошкольного образования.

"Из федерального бюджета будет направлено 351,8 млн рублей, из консолидированного бюджета - 340,9 млн рублей", - сообщила на заседании регионального правительства первый заместитель министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира в пятницу.

За счет этих средств планируется ввести 830 мест в детских садах. В ЗАТО Североморск уже идет строительство двух детских садов на 140 мест, в Кандалакше - на 75 мест. В Апатитах запланирована реконструкция двух д/с на 75 мест, в Заполярном - на 220 мест. В поселке Высокий капитальный ремонт пройдет в детском саду на 240 мест, в Гаджиево (ЗАТО Александровск) - на 60 мест.

В рамках этого проекта к середине июля, рассказала И.Ковшира, Минобразования и науки Мурманской области совместно с ОАО " Ростелеком" проведет интеграцию действующей автоматизированной информационной системы "Электронный детский сад" с порталом государственных и муниципальных услуг. К ноябрю возможности АИС "Электронный детский сад" будут доработаны.

"Это позволит повысить прозрачность ведения электронной очереди", - добавила И.Ковшира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще