Новости 27 июня 2014 г. 12:29

Временная экспозиция планов градостроительного развития столицы на ВДНХ оценена почти в 19 млн руб.

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Департамент градостроительной политики Москвы объявил открытый конкурс на выполнение работ по организации временной экспозиции выставочного центра градостроительного развития столицы.

Условия тендера опубликованы на официальном портале госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта - 18,9 млн рублей.

Временная экспозиция разместится на ВДНХ в павильоне №75 и будет представлять собой три последовательных информационно-презентационных зоны.

Функциональное значение первой зоны - интерактивная визуализация актуальных направлений развития градостроительного комплекса. Здесь предполагается показ видеоконтента по следующим направлениям: "Развитие дорожного строительства", "Развитие системы городского общественного транспорта", "Развитие парковых зон и природоохранных территорий", "Охрана исторического центра города".

Во второй зоне, размером не менее 250 кв. метров, выставят макет центральной части Москвы размером 9,6 х 7,2 метра.

В третьей зоне площадью 50 кв. метров откроют экспозицию наиболее интересных макетов (проектов), реализуемых в Москве ведущими девелоперами и строителями.

Ранее заместитель мэра, глава московского стройкомплекса Марат Хуснуллин заявил, что макет российской столицы в масштабе 1:400 площадью около 1 тыс. кв. метров разместят в павильоне "Москва" на ВДНХ.

"Жители города физически смогут увидеть свой дом и место своей работы. Макет будет крупнейшим в мире", - сказал М.Хуснуллин на выездном заседании городского правительства 17 июня.

По его словам, после реконструкции павильона "Москва" высотой 12 метров, его площадь с 7,7 тыс. кв. метров увеличится до 15 тыс. кв. метров.

Работы по реконструкции павильона, по оценке главы стройкомплекса, начнутся в начале 2015 года и завершатся к концу того же года.

Заммэра проинформировал, что на время реконструкции в павильоне № 75 на площади 400 кв. метров будет размещен уже существующий макет центра Москвы.

Эта экспозиция, по заявлению М.Хуснуллина, откроется ко Дню строителя, в начале августа 2014 года.

В составе временной экспозиции в павильоне № 75 москвичи и гости города смогут увидеть макеты метро, Малого кольца железной дороги и другие, пообещал заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще