Новости 2 июля 2014 г. 11:25

Общественные приемные премьера помогут гражданам решать проблемы с новыми тарифами ЖКХ

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Общественные приемные председателя "Единой России" Дмитрия Медведева возьмут на особый контроль обращения граждан, связанные с повышением с 1 июля платы за услуги ЖКХ, сообщила глава комиссии президиума Генсовета партии по работе с обращениями граждан, депутат Госдумы Галина Карелова.

"Каждое обращение по данной теме будет взято сразу же на контроль и оперативно рассмотрено", - цитирует Г.Карелову в среду пресс-служба партии.

Первые квитанции с новой суммой оплаты услуг ЖКХ граждане получат в августе, но уже сейчас общественные приемные председателя партии возобновляют работу "горячих линий" - по ним можно позвонить и получить консультацию или проинформировать сотрудников приемной о неправомерном повышении тарифов, пояснила она.

Г.Карелова обратила внимание на то, что общественные приемные ведут постоянный мониторинг ситуации и будут активно помогать гражданам решать проблемы, возникающие при переходе на новые тарифы.

"Вместе с региональными отделениями комиссий партии по мониторингу тарифов ЖКХ, представителями органов исполнительной власти, управляющими компаниями приемные проведут дополнительные тематические приемы для того, чтобы граждане смогли получить исчерпывающую информацию по интересующим их вопросам. Параллельно будем работать с общественными организациями - совместными усилиями отслеживать, как выполняется поручение председателя партии по принятию мер, позволяющих удерживать рост тарифов на уровне, не превышающем инфляцию", - рассказала Г.Карелова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще