Новости 22 июля 2014 г. 12:37

ОНФ раскритиковал программу по расселению ветхого жилья в Подмосковье

Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рабочая группа "Качество жизни" регионального штаба общественного движения "Народный фронт "за Россию"" (ОНФ) раскритиковала власти подмосковного Щелкова за непринятие мер по переселению жителей из ветхих домов, сообщило во вторник главное управление социальных коммуникаций.

"В адресную областную программу по переселению попали только дома, признанные аварийными на 1 января 2012 года. Но ведь с каждым годом аварийного жилья становится все больше. И мы видим это на примере Щелково", - заявил руководитель рабочей группы Регионального штаба ОНФ "Качество жизни", член Общественной палаты Московской области (ОПМО) Олег Иванов, которого цитируют в управлении.

По его словам ветхие здания в Щелкове были признаны аварийными в 2013 году, но люди до сих пор живут в домах "с дырами в стенах".

"Со стороны регионального отделения "Народного фронта" предлагаю направить обращение губернатору Московской области Андрею Воробьеву с предложением взять на личный контроль ситуацию с переселением жителей из аварийного и ветхого жилья", - сказал О.Иванов на выездном заседании рабочей группы в Щелкове.

Он также предложил муниципалитету принять свою программу по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья.

Как уточнили в управлении, в выездном заседании приняли участие представители регионального штаба ОНФ, члены ОПМО, представители областного правительства, администраций Щелковского муниципального района и городского поселения Щелково, а также местные жители.

Перед началом заседания участники мероприятия осмотрели дома, расположенные по адресам: 1-й Советский переулок, улицы Новая Фабрика и Парковая.

"Несмотря на ужасные бытовые условия - разрушенные стены, выбитые окна, плесень в комнатах - жильцов не спешат переселять в новые дома. Критике подвергаются действия местных властей, которые либо не признают дома аварийными, либо затягивают с переселением людей из аварийных домов", - отмечается в сообщении.

О.Иванов предложил в обращении к главе Подмосковья попросить включить аварийные дома в Щелкове в областную программу по переселению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще