Новости 22 июля 2014 г. 14:28

Подмосковные кладбища планируется привести в порядок к весне 2015 года

Красногорск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Кладбища, расположенные на территории Московской области, приведут в соответствие с разработанным стандартом содержания мест похоронного назначения ко второй половине весны следующего года, сообщил во вторник министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников.

"Дайте нам полгода. К следующей весне, к Пасхе", - сказал В.Посаженников, отвечая на вопрос губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, когда похоронные объекты будут приведены в порядок.

Министр также отметил, что методические рекомендации по размещению и содержанию мест похоронного назначения, одобренные во вторник на заседании правительства, начнут действовать с первого января 2015 года.

"Мы будем жестко отслеживать (ситуацию на кладбищах, - ИФ) с 1 января, когда они (методические рекомендации, - ИФ) вступят в силу, в рамках изменения 131-го закона, как нормативная правовая база", - сказал В.Посаженников.

Поручение разработать стандарт содержания похоронных объектов Московской области А.Воробьев дал в конце апреля текущего года.

"Должен быть набор реперных точек, по которым мы можем судить о порядке и беспорядке на кладбищах. И контроль будет осуществляться министерством потребительского рынка и услуг Московской области", - сказал ранее губернатор.

Позже сообщалось, что в рамках работы над перераспределением полномочий между различными уровнями власти в Подмосковье решено передать региону обязательства по установлению порядка организации, функционирования и содержания объектов похоронного назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще