Новости 8 августа 2014 г. 16:44

Дефекты на 90 км автодорог исправили за текущий год в Подмосковье

Красногорск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подрядчики в текущем году отремонтировали в Московской области 90 км региональных дорог по гарантийным обязательствам, сообщила в пятницу пресс-служба главного управления дорожного хозяйства региона.

"В 2014 году подрядными организациями на основании гарантийных обязательств отремонтировано 40 участков региональных дорог общей протяженностью 90 км из-за образовавшихся дефектов дорожного покрытия на отремонтированных объектах прошлых лет", - пояснил начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что главное управление регулярно отслеживает качество выполненных ремонтных работ региональных дорог.

"В соответствии с заключенными контрактами, подрядные организации должны на протяжении всего гарантийного срока оперативно устранять выявленные недостатки и дефекты за свой счет. В этом году мы увеличили гарантийные сроки, которые теперь составляют от трех до пяти лет в зависимости от интенсивности движения участка дороги", - уточнил К.Ляшкевич.

В управлении отмечают, что приемка объектов ремонта при этом осуществляется только после подтверждения его качества и объемов независимой лабораторией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще