Новости 11 августа 2014 г. 10:10

Власти Приамурья заранее расплатятся с застройщиками домов для пострадавших от наводнения

Благовещенск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Амурской области приняли решение выделить застройщикам домов для пострадавших от наводнения ту часть средств, которую подрядчики должны были получить после сдачи объектов, чтобы ускорить работы.

Как сообщает региональное правительство, решение принято в понедельник на заседании КЧС области под руководством губернатора Олега Кожемяко. По условиям строительства и ремонта домов для пострадавших от прошлогоднего наводнения 70% средств передается подрядным организациям и собственникам домовладений с началом строительства, а 30% - после завершения строительства.

"Необходимо пересмотреть данную процедуру и до 20% от "замороженной" суммы объектов необходимо выдать уже сейчас, не ожидая сдачи работ. Это позволит строительным бригадам, занимающимся возведением домов, капитальным ремонтом, гражданам, ведущим ремонт самостоятельно, более масштабно развернуть работу, и в значительной степени повлияет на сроки их выполнения", - приводятся в сообщении слова главы Приамурья.

О.Кожемяко также отметил, что подрядным организациям, объекты которых находятся в высокой степени готовности, можно перечислить до 25% оставшихся сумм стоимости.

Как сообщалось, в Приамурье непригодными для проживания после аномального паводка признаны более 1 тыс. домов, из которых 884 планируется приобрести и 167 планируется построить.

Общая площадь строящихся помещений составит 10,5 тыс. кв.м., кроме того более 46 тыс. кв. м жилья граждане приобретут на первичном и вторичном рынках. Количество граждан, переселенных в новые дома, составит более 3 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще