Новости 22 августа 2014 г. 10:04

Глава Минстроя проверит степень готовности домов для подтопленцев в ДФО

Благовещенск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Руководитель Минстроя России Михаил Мень в понедельник начнет рабочую поездку по Дальнему Востоку, в ходе которой проверит степень готовности домов для пострадавших от прошлогоднего наводнения, сообщает министерство.

Михаил Мень 25-26 августа планирует посетить Амурскую область, Хабаровский край и Еврейскую автономную область. Начнется работа федерального министра 25 августа в Благовещенске.

"Глава ведомства проинспектирует на Дальнем Востоке строительство домов для граждан, пострадавших от наводнения, а также проверит готовность данного жилья к вводу осенью текущего года. На месте министр пообщается со строителями и жителями - будущими новоселами возводимых домов", - говорится в сообщении.

Кроме того, глава Минстроя во время поездки проведет ряд совещаний с руководством регионов по исполнению поручений президента РФ Владимира Путина, данным по итогам совещания главы государства с членами правительства РФ 12 апреля 2014 года.

В рамках визита Михаил Мень планирует также посетить строительную площадку космодрома Восточный в Амурской области. Минстрой ведет данный проект в части прохождения проектной документации, а также строительства социальных объектов (жилье, больницы) для жителей специального городка на территории поселка Углегорск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще