Новости 22 августа 2014 г. 11:05

"Ростелеком" продал офисное здание на Зубовской площади в Москве – газета

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Ростелеком" закрыл сделку по продаже своего здания на Зубовской площади в Москве, пишет в пятницу газета "Коммерсантъ".

По информации источников издания, покупателем административного корпуса площадью 7,2 тыс кв. м стала девелоперская группа "Высота" Олега Артемьева.

Газета напоминает, что о скорой продаже здания компания заявляла еще год назад. Тогда президент "Ростелекома" Сергей Калугин говорил, что покупателем выступит одна из структур Внешэкономбанка - инвесткомпания "Глобэкс капитал", а сумма сделки составит 1,1 млрд руб. Но в итоге сделка не состоялась, компания нашла нового покупателя, сделка с которым была заключена во втором квартале этого года, сказал изданию представитель "Ростелекома".

Административный корпус на Зубовской площади - единственный объект недвижимости, который "Ростелекому" удалось продать в последнее время. Ранее представители госоператора заявляли о намерении выручить от реализации непрофильных активов 20-25 млрд руб., но от этих планов было решено отказаться.

"Коммерсантъ" отмечает, что сейчас в собственности "Ростелекома" в совокупности 9,2 млн кв. м. Одно из зданий - административный центр на 1-й Тверской-Ямской улице площадью 5 тыс кв. м - госкомпания будет готова продать в 2015 году после переезда основного подразделения в комплекс Comcity, который строит чешская PPF Real Estate.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще