Новости 25 августа 2014 г. 10:55

Ока может смыть около 50 домовладений в Луховицком районе Подмосковья

Луховицкий район. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вопрос о проблеме обрушения правого берега Оки в районе села Дединово Луховицкого района Подмосковья поднят по инициативе главы муниципалитета Владимира Барсукова совместно с Государственным экологическим надзором Московской области, сообщается в понедельник на сайте районной администрации.

"Состояние берега в этом районе близко к катастрофическому, в местах интенсивного размыва берега существует угроза смыва домовладений и хозяйственных построек, расстояние до них составляет от 10 до 30 м. Под угрозой разрушения находится около 50 домовладений и объекты жизнеобеспечения водопровод, газопровод, линии электропередач", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что разрушение берега произошло в связи с тем, что длительный период времени не уделялось должного внимания данной проблеме.

Местные жители с большим опасением относятся к дальнейшему проживанию в своих домах, так как с каждым весенним разливом Ока смывает прилегающий к домовладениям берег на 2-3 метра, отмечается в сообщении.

По данным сайта администрации, по инициативе В.Барсукова создана комиссия по решению данного вопроса, в ближайшее время планируются мероприятия по вхождению в государственную федеральную программу по финансированию строительства природоохранных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще