Новости 25 августа 2014 г. 11:34

Минстрой поможет генподрядчику космодрома Восточный с проектно-сметной документацией

Благовещенск (Амурская область). 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой поможет компании "Спецстрой", генеральному подрядчику космодрома Восточный, с прохождением проектно-сметной документации через Главгосэкспертизу, сообщил "Интерфаксу" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

"Наша главная задача - проектно-сметная документация и прохождение ее через Главгосэкспертизу", - сказал М.Мень.

Он отметил, что космодром Восточный - крайне сложный и серьезный объект, поэтому приходится работать в ручном режиме, однако на сегодняшний день прохождение документации через Главгосэкспертизу практически завершено.

"Теперь предстоит работа по индивидуальным расценкам по ряду объектов, в том числе стартовому кольцу", - сообщил министр.

Он уточнил, что сегодня осмотрел опалку и арматуру, которые, по его словам, требуют индивидуальных расценок, поскольку это совершенно иной уровень плотности и армирования бетона.

"Сейчас мы ждет от генерального подрядчика, от "Спецстроя", соответствующих документов, которые дают обоснования этим индивидуальным расценкам", - заключил министр.

Окончание строительства стартового комплекса запланировано на июль будущего года, а первый запуск ракеты-носителя с космодрома Восточный намечен на декабрь 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще