Новости 22 сентября 2014 г. 11:01

Фонд "РЖС" намерен предложить рынку земли, реализуемые при любой экономической ситуации

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Глава Фонда "РЖС" Александр Браверман считает, что достойным ответам экономическим вызовам может стать еще более тщательный поиск земельных участков с удобной локацией, которая точно "выстрелит" при любой экономической ситуации. Такое мнение он высказал в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи 2014".

А. Браверман напомнил, что Фонд располагает инструментами, способными повысить кредитоспособность застройщиков, реализующих проекты на земельных участках Фонда "РЖС".

"В качестве меры поддержки мы в свое время разработали механизм выкупа жилья эконом-класса у застройщиков в случае его нереализации на свободном рынке - до 25% возведенного объема в многоэтажных домах и до 35% - в малоэтажных домах. Такая мера гарантировала застройщику сбыт возведенного жилья эконом-класса, а для банков являлась обеспечением возвратности заемных средств", - пояснил он.

Глава Фонда "РЖС" при этом, отметил, что не исключает удорожание кредитных продуктов на рынке, как для застройщиков, так для населения, что может повлечь за собой сжатие рынка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще