Новости 22 сентября 2014 г. 11:38

Французская компания намерена инвестировать в систему ЖКХ России - Минстрой

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Французская компания Veolia (Веолия), рассматривающая возможность инвестирования средств в российский рынок ЖКХ, подписала с Минстроем РФ договор о сотрудничестве, говорится в пресс-релизе Минстроя.

"Рамочное соглашение предусматривает сотрудничество сторон в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, обращения с твердыми бытовыми (коммунальными) отходами", - говорится в пресс-релизе.

Комментируя подписанный документ, глава Минстроя Михаил Мень отметил, что несмотря на санкции, у европейских компаний есть намерение приходить на российский рынок.

"Интерес к возвращению на российский рынок Veolia проявила после принятия нормативных актов, создающих благоприятные условия для инвестирования в ЖКХ. Ранее компания ушла с российского рынка из-за пробелов в сфере российского законодательства в части инвестиций в ЖКХ", - приводятся в сообщении слова М. Меня.

Ранее сообщалось, что Минстрой и Veolia вели переговоры об управлении объектами ЖКХ на условиях концессии (временной собственности).

Международная французская компания Veolia является одним из лидеров в сфере управления коммунальной инфраструктурой. Она ведет свою историю с 1853 года, является одной из ведущих компаний мира в сферах водоснабжения и водоотведения, переработки отходов, а также управлении энергопотреблением. Компания работает более чем в 70 странах мира, в том числе в Европе, Азии и СНГ, Северной и Южной Америке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще