Новости 22 сентября 2014 г. 12:30

Подземный пешеходный переход в районе улицы Правды достроят до конца 2014 года Москва

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство подземного пешеходного перехода под Ленинградским проспектом в месте пересечения с улицей Правды планируется завершить в декабре 2014 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента строительства Москвы в понедельник.

"В настоящее время строители приступили к перекладке инженерных коммуникаций и сооружению основные конструкции пешеходного перехода (пандусы, сходы, тоннельную часть перехода), начались отделочные и электромонтажные работы", - сказал сотрудник департамента.

Он отметил, что длина пешеходного перехода составит 124,1 метра, ширина - 4 метра, а высота - 2,3 метра.

"Два лестничных схода будут расположены на нечетной стороне Ленинградского проспекта - у домов 13 и 15, еще два выйдут на бульвары Ленинградского проспекта. Также один лестничный сход запроектирован вдоль четной стороны Ленинградского проспекта у дома 24, два расположатся по обеим сторонам улицы Правды", - сказал он.

По его словам, лестничные сходы запроектированы с пандусами для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями и пешеходов с детскими колясками.

"В связи с невозможностью устройства пандуса у выхода на четную сторону улицы Правды у дома 2 предусматривается оборудование наземного пешеходного перехода через эту улицу со светофором и вызывным пешеходным устройством", - добавил представитель департамента.

В настоящее время движение по Ленинградскому проспекту в районе строительства организовано по временной схеме, с сохранением количества полос для движения транспорта. Для удобства и безопасности пешеходов оборудован временный наземный пешеходный переход.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще