Новости 22 сентября 2014 г. 12:33

Гипермаркет Metro может появиться в Орле в 2015 году

Орел. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Орловской области и компания "Метро Кэш энд Керри" подписали соглашение о строительстве в Орле гипермаркета в 2015 году, сообщила пресс-служба главы региона.

Соглашение было подписано 20 сентября на XIII Международном инвестиционном форуме в Сочи.

В рамках соглашения компания построит в областном центре многофункциональный торговый комплекс ориентировочной площадью 9,5 тыс. кв. м с автостоянкой и сопутствующей инфраструктурой. В новом магазине компания намерена способствовать реализации товаров, производимых в Орловской области, отмечается в сообщении.

Объем инвестиций не уточняется.

ООО "Метро Кэш энд Керри" (часть немецкой сети Metro Cash & Carry, которая входит в Metro Group) управляет 72 гипермаркетами в 45 регионах России. Глава российского подразделения Питер Бооне говорил, что до 2018 года ритейлер планирует удвоить количество магазинов на российском рынке.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Метро Кэш энд Керри" в 2013 году выросла на 11,8% по сравнению с 2012 годом, до 208,2 млрд рублей. Чистая прибыль составила 12,9 млрд рублей против 13,2 млрд рублей годом ранее.

В январе этого года Metro сообщила, что в первой половине 2014 года может разместить на Лондонской фондовой бирже до 25% акций российского подразделения Metro Cash & Carry. Предполагалось, что IPO российской "дочки" станет источником финансирования роста в России. Однако в связи с кризисом вокруг Украины выход на биржу был отложен до наступления благоприятных условий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще