Новости 26 сентября 2014 г. 10:38

Градостроительную 3D-карту МО представили на выставке в столице

Красногорск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Интерактивную карту Подмосковья, выполненную с помощью технологии "дополненной реальности", представила министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина в ходе 31-ой выставки-ярмарки "Недвижимость от лидеров", которая начала работу в ЦДХ в четверг.

Как уточнили в пресс-службе Минстроя региона, глава ведомства представила презентационную версию.

"Интерактивная карта выполнена с помощью новейшей технологии "дополненной реальности" на базе спутникового снимка Московской области. На карте в анимированной 3D-графике будут представлены все уже построенные объекты Подмосковья, а также, с привязкой к местности, те, что только начинают или будут строиться", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что карта будет постоянно актуализироваться, пополняться и станет интерактивной информационной составляющей портала строительного комплекса Московской области, который разрабатывается Минстроем Подмосковья и также был представлен на выставке "Недвижимость-2014".

"Таким образом, любой пользователь будущего портала стройкомплекса Подмосковья сможет увидеть, какие новые объекты социального назначения будут строиться в Московской области, где они будут размещаться и как выглядеть в проектном решении. Портал должен быть разработан и запущен до конца этого года, а уже в начале следующего года мы планируем предоставить всем желающим открытый доступ к нему", - пояснил замминистра строительного комплекса Московской области Кирилл Проскурин, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще