Новости 26 сентября 2014 г. 10:57

"Башня Федерация" рассчитывает реализовать 50% своих площадей к моменту ввода в эксплуатацию

Екатеринбург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ЗАО "Башня Федерация" планирует к 2015 году, когда небоскреб "Восток" будет введен в эксплуатацию, реализовать порядка половины всех площадей, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" генеральный директор ЗАО Михаил Смирнов.

"Мы рассчитываем, что к моменту ввода в эксплуатацию у нас останется примерно половина площадей, а в течение года-полутора после ввода башни в эксплуатацию все продадим", - отметил М.Смирнов в кулуарах форума небоскребов "100+ Forum Russia 2014", который проходит в Екатеринбурге.

По его словам, продажи открыты и идут по плану, но динамика спроса заметно изменится, как только строительство объекта будет завершено.

"Есть целый пул покупателей, настроенных на покупку недвижимости в башне "Восток", но ожидающих, когда она будет сдана в эксплуатацию. Именно за счет них мы прогнозируем заметный рост продаж сразу после сдачи башни", - сообщил М.Смирнов.

Ранее сообщалось, что строительство "Башни Федерация" в "Москва-Сити" планируется завершить в декабре 2014 года.

Комплекс Федерации - строящийся небоскреб в деловом центре Москва-Сити. Две башни, "Восток" и "Запад", возведены на одном стилобате. Полностью завершенная башня "Запад" высотой 242,4 метра насчитывает 63 этажа. Строящаяся башня "Восток" по окончании строительства будет насчитывать 95 этажей, ее высота составит 373,7 метра.

Форум небоскребов "100+ Forum Russia 2014" - это международный форум и выставка профессиональной направленности, точка соприкосновения проектирования, строительства, финансирования и эксплуатации высотных зданий любого назначения. Форум проходит в Екатеринбурге 24-26 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще