Новости 26 сентября 2014 г. 11:19

В Минэкономразвития допускают перенос сроков строительства БАМа, Трассиба, ЦКАД

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В связи с неблагоприятной ситуацией в экономике "существует риск" снижения финансирования из федерального бюджета проектов модернизации БАМа, Транссиба и ЦКАД, следует из прогноза социально-экономического развития РФ на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов.

Министерство отмечает, что в случае ухудшения экономической ситуации "основной "удар" ляжет" на виды транспорта, в структуре финансирования которых объем федеральных средств представляет наибольшее значение. Прежде всего это железнодорожный и автомобильный транспорт.

Сокращениям подвергнутся ФЦП "Развитие транспортной системы России 2010-2020 годы", проект ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2018 года".

"Под угрозу переносов срока строительства могут попасть такие ключевые инфраструктурные проекты, как модернизация Восточного полигона железных дорог, будет скорректирована транспортная программа Москвы и Московской области, включающая ЦКАД", - говорится в документе.

Инвестиции в проект модернизации БАМа и Транссиба в целом составят 562 млрд рублей (реализует проект ОАО "РЖД"), в ЦКАД - 300 млрд рублей (реализует проект ГК "Автодор").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще