Новости 26 сентября 2014 г. 15:45

На границе области и Зеленограда реализуют проект «миллионника»

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В 150 м от Зеленограда на территории Солнечногорского района МО будет реализован проект комплексной застройки на 1,3 млн кв.м недвижимости, рассказал журналистам управляющий директор проекта Николай Булычев.

Проект жилья комфорт-класса "Новый Зеленоград" будет реализован по 214-ФЗ. Застройка территории в 92 га будет вестись в четыре очереди. В настоящее время началось возведение первой, предполагающей возведение 270 тыс. кв. м недвижимости. Завершение первой очереди планируется в 2018 году.

Всего проект предполагает строительство монолитного жилья, переменная этажность - 7-17 этажей площадью более 650 кв. м.

Также проект предполагает строительство пяти детсадов на 815 мест, двух школ на 2650 мест, двух ФОКов, трех МФК с торговой инфраструктурой и поликлиники. Первые этажи домов отданы под общественные функции. В проекте запланировано более 8 тыс. машиномест.

Как отметил руководитель главного управления архитектуры Московской Области Алексей Воронцов, проект реализуется по новым жестким нормативам обеспеченности социальной инфраструктурой. Это самодостаточный город на 20 тыс. человек, где предусмотрено 10 тыс. рабочих мест.

Проект разработан архитектурным бюро SPEECH Чобан&Кузнецов.

По словам Н.Булычева, площадка под строительство приобретена в собственность группой инвесторов, среди которых Юрий Жуков, один из основателей группы ПИК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще