Новости 1 октября 2014 г. 11:59

После реконструкции госпиталь для ветеранов в Москве стал отвечать лучшим мировым стандартам - Собянин

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр столицы Сергей Собянин открыл после реконструкции уникальный в России госпиталь челюстно-лицевой хирургии для ветеранов войн, расположенный на юге Москвы.

"Клиника отвечает лучшим мировым стандартам. В России ничего подобного нет - ни по технологии, ни по оборудованию", - сказал С.Собянин, посещая госпиталь в среду.

"Иван Андреевич (председатель Московского городского комитета ветеранов войны Иван Слухай, - "ИФ"), в 2011 году вы обращались ко мне с просьбой о реконструкции этой клиники. Она действительно имеет большую историю, в 30-е годы она была построена и работала в годы Великой Отечественной войны", - обратился мэр к генерал-майору в отставке, ветерану войны.

По словам градоначальника, госпиталь морально и физически устарел и не отвечал современным требованиям.

С.Собянин отметил, что клиника была фактически возрождена заново.

Мэр, его заместитель по вопросам социального развития Леонид Печатников, глава департамента здравоохранения города Георгий Голухов и главврач госпиталя Виктор Бельченко осмотрели госпиталь, открывшийся после реконструкции.

Клиника представляет собой 4-этажное здание на улице Лестева общей площадью около 12 тыс. кв. метров.

Стационар рассчитан на 117 коек. Все палаты - маломестные, в каждой имеется санузел с душем.

Госпиталь оборудован высокотехнологичной медицинской аппаратурой, в том числе двумя компьютерными томографами для проведения общей диагностики различных заболеваний и диагностики стоматологических, челюстно-лицевых заболеваний.

Клиника позволяет проводить компьютерную томографию с 3D-моделированием области исследования.

Всего в госпитале на отремонтированных площадях установлено и введено в эксплуатацию 6,2 тыс. единиц современного медицинского оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще