Новости 1 октября 2014 г. 13:01

В Подмосковье проводится конкурс на самый благоустроенный двор в этом году

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Конкурс на самый благоустроенный двор проводится в Подмосковье десятый раз, в этом году в нем принимает участие 54 предприятия ЖКХ, на 8 больше, чем в 2013 году, сообщает пресс-служба зампреда правительства - министра ЖКХ Московской области Дмитрия Пестова.

"Среди лидеров по числу заявок на региональный смотр-конкурс "Квартал (двор) образцового содержания за 2014 год" - г.о. Железнодорожный, Мытищинский и Ленинский районы. Итоги конкурса будут подведены 20 октября", - уточняет Д.Пестов, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, в этом году заявки на участие в конкурсе подали 54 подмосковные предприятия ЖКХ. Цель этого мероприятия - совершенствование внешнего благоустройства населенных пунктов, внедрение передового опыта и новых технологий в сфере благоустройства придомовых и внутриквартальных территорий.

По данным пресс-службы, в состав жюри конкурса вошли представители регионального Министерства ЖКХ, Госжилинспекции, Госадмтехнадзора, Управления архитектуры и градостроительства, отделения Роспотребнадзора, общественных организаций. Они выберут лучший квартал, зону отдыха, межквартальную игровую площадку, двор. Члены жюри будут оценивать объекты конкурсантов с точки зрения их содержания, комфортности проживания, эстетики и наличия элементов благоустройства.

В сообщении отмечается, что в прошлом году для участия в конкурсе было подано 46 заявок. Победителем стал городской округ Железнодорожный, завоевавший победу в трех номинациях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще