Новости 1 октября 2014 г. 13:39

Москва определит 12 победителей очередного конкурса реставраторов - власти

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - По итогам конкурса "Московская реставрация 2014" будут определены 12 лауреатов, сообщил руководитель департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский.

"Всего к нам поступило 73 заявки, из них мы отобрали 28 проектов. Победителями станут 12 конкурсантов, которые провели работы по реставрации наиболее значимых памятников истории и культуры в 2014 году", - сказал А.Кибовский.

В состав жюри вошло 15 экспертов. "В составе жюри - действующие реставраторы и аттестованные эксперты. Так что всем проектам будет дана строгая и профессиональная оценка", - сказал руководитель департамента.

По его словам, среди участников конкурса - организации, которые завершили проекты реставрации "Охотничьего домика" в Нескучном саду, зданий Ярославского вокзала, Росстата и других.

Конкурс правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия "Московская реставрация - 2014" - одно из главных ежегодных мероприятий реставрационной отрасли, проводимое с 2011 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще