Новости 10 октября 2014 г. 10:41

Главы московских управ оштрафованы за плохое содержание жилого фонда

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мировые суды по предписанию Мосжилинспекции наложили штрафные санкции на двух глав управ московских районов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков "Интерфаксу" в пятницу.

"Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев оштрафован на 2 тыс. рублей за неорганизацию в установленные сроки открытого конкурса по выбору управляющей компании", - сказал П.Бирюков.

Он также сообщил, что глава управы района Щукино Роман Олейник наказан трижды. "Дважды на 2 тыс. рублей - за плохую подготовку жилого фонда к отопительному периоду, еще на 2 тыс. рублей - за отсутствие координации деятельности управляющих организаций Щукино по содержанию жилищного фонда", - пояснил заммэра.

По его информации, управа района Фили-Давыдково как юридическое лицо отштрафована на 10 тыс. рублей за отсутствие должной координации деятельности управляющих компаний по содержанию жилищного фонда

"Хочу предупредить, что если заместители префектов не будут контролировать глав управ в вопросах содержания жилищного фонда и выбора управляющих компаний, игнорировать предписания Мосжилинспекции, они - следующие в очереди за наказанием", - заявил глава комплекса городского хозяйства.

П.Бирюков также сообщил, что ГКУ "Дирекция заказчика ЖКХ и благоустройства Южного административного округа" наказана на 200 тыс. рублей за несвоевременную оплату штрафа Мосжиинспекции. "Штрафные санкции были выписаны на 100 тыс. рублей. Дирекция от выплат уклонялась, и мировой судья добавил ей еще 200 тыс. рублей", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще