Новости 10 октября 2014 г. 11:21

В Дагестане будут пресекать незаконные стройки - Гамидов

Махачкала. 10 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Незаконные стройки в Дагестане надо незамедлительно пресекать, заявил премьер-министр республики Абдусамад Гамидов в ходе совещания по вопросам незаконного строительства капитальных объектов в Махачкале.

По словам заместителя главы администрации Махачкалы Магомедэмина Гаджиева, в настоящее время в городе 188 жилых домов строятся без разрешительной документации.

"Необходимо ускорить процесс оформления недвижимости в собственность. Что касается объектов, где работы только начались, то незаконные стройки надо пресекать незамедлительно. Для этого созданы соответствующие службы", - отметил А.Гамидов.

Он также поручил заинтересованным руководителям организовать с участием республиканского телевидения широкое освещение рабочих выездов на места, где идет незаконное строительство.

Кроме того, премьер-министр рекомендовал главам муниципальных образований оказывать всемерное содействие застройщикам в целях своевременной сдачи в эксплуатацию многоквартирных домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще