Новости 16 октября 2014 г. 17:31

ГК "Эталон" и Sberbank CIB подписали соглашение о партнерстве

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Sberbank CIB и группа компаний "Эталон" подписали соглашение о стратегическом партнерстве на срок до 2024 года, говорится в пресс-релизе "Эталона".

Сотрудничество предполагается "по таким направлениям, как проектное кредитование, финансирование инвестиционных сделок, ипотечное кредитование физических лиц, совместные проекты в области государственно-частного партнерства (ГЧП), а также промышленного и инфраструктурного строительства", указано в сообщении.

Как считают в ГК "Эталон", сотрудничество со Sberbank CIB в области ГЧП позволит улучшить ситуацию со строительством объектов социальной и инженерной инфраструктуры и поможет найти формы взаимодействия с органами государственной власти.

Сейчас группа уже запланировала строительство социальных объектов на 2,4 млрд рублей. Также на данный момент подписаны соглашения со Сбербанком о финансировании подмосковного проекта "Изумрудные холмы" на сумму 7,6 млрд рублей.

"Потенциал десятилетнего партнерства мы оцениваем до 150-200 млрд рублей", - отметил гендиректор ГК "Эталон" Антон Евдокимов.

ГК "Эталон" - группа компаний, специализирующихся на рынке жилой недвижимости. Сконцентрирована в основном на работе в Санкт-Петербурге, но представлена также и в Москве и Московской области.

Sberbank CIB - дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на корпоративно-инвестиционном бизнесе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще