Новости 17 октября 2014 г. 14:07

Новый ипподром появится в Подмосковье

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство ипподрома "Орловский" ведется на территории Национального конного парка "Русь" в Ленинском районе, первые старты здесь должны пройти осенью 2015 года, сообщает пресс-служба парка.

"Имя "Орловский" ипподрому дано не случайно - его строительство ведется на территории, исторически связанной с племенным коневодством - раньше здесь располагались конюшни графа А. Г. Орлова-Чесменского, давшие миру множество замечательных племенных лошадей, в том числе рысистой породы", - говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что ипподром со всей инфраструктурой будет занимать площадь почти в 20 Га. В центральной части расположится основная дорожка длиной 1000 метров и 4 тренировочные дорожки, длина каждой из которых составит 575 метров.

Для зрителей будут построены открытые летние и закрытые зимние трибуны на 800 и 520 мест. Также предусмотрена VIP-ложа на 5 мест. В здании ипподрома будут расположены ресторан, кафе и спорт-бар общей вместительностью более 300 человек.

"Уже сейчас составлен предварительный график забегов, который предусматривает почти ежедневную загрузку ипподрома. В связи с этим, в его инфраструктуру войдет две конюшни на 200 голов каждая", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще