Новости 10 ноября 2014 г. 16:55

13 регионов РФ не подписали с фондом ЖКХ соглашения об усилении финансовой ответственности

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Регионы, не подписавшие с фондом ЖКХ дополнительное соглашение об усилении финансовой ответственности, могут лишиться финансирования фонда по целевым программам, сообщил на селекторном совещании, посвященном промежуточным итогам программы по расселению граждан из аварийного жилья замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Он уточнил, что в соответствии с поручением правительства было принято решение о заключении с фондом ЖКХ дополнительных соглашений об усилении финансовой ответственности субъектов Российской Федерации по программе расселения граждан из аварийного жилья.

По словам А.Чибиса, 13 субъектов России эти соглашения не подписали, среди которых: республика Коми, Якутия, Хакасия, Чувашия, Забайкальский край, Приморский край, Московская и Тверская области.

"Я предлагаю в протоколе зафиксировать, что регионы, которые не подписали дополнительное соглашение, финансирование по ним будет приостановлено, и никаких средств дополнительно в продолжение тех программ такие субъекты получать не будут", - сказал А.Чибис.

Он также добавил, что среди субъектов есть те, которые еще декларируют, что они подпишут такое соглашение. Среди них: республика Тыва, Калмыкия, Еврейская автономная область.

"Раз такое отношение к выполнению решений правительства, значит, такое же отношение будет с нашей стороны по поддержке и финансированию этих субъектов", - сказал замминистра.

Он также добавил, что за предоставление недостоверного отчета о переселении граждан из аварийного жилья вводится штраф в 500 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще