Новости 3 декабря 2014 г. 14:12

Проект здания Парламентского центра в Мневниках будет выбран в следующем году

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проект здания парламентского центра будет представлен в следующем году, заявил вице-спикер Госдумы, член думской комиссии по строительству парламентского центра Игорь Лебедев (ЛДПР). Кроме того, у центра откроют станцию метро.

"Сегодня на заседании комиссии обсуждались различные вопросы, в том числе и разработка проекта здания парламентского центра. В следующем году коллеги-депутаты, а также сотрудники аппарата смогут выбрать один из нескольких проектов, которые будут подготовлены по результатам конкурса", - сказал И.Лебедев журналистам в среду.

Он также подтвердил, что планы возвести новое здание Госдумы и Совета Федерации в Мневниках остаются в силе.

"Центр будет стоять в Мневниках", - заявил парламентарий.

В числе решений, также принятых комиссией в среду, вопрос о выделении средств на строительство парламентского центра, добавил он.

"Комиссия утвердила, что бюджетные средства привлекаться не будут. Мы постараемся привлечь средства инвесторов. Думаю, не составит проблем их найти", - сообщил И.Лебедев.

По его словам, планируется, что обе палаты парламента смогут переехать в новое здание в 2019 году.

В свою очередь, глава комиссии Владимир Ресин ("Единая Россия") сообщил, что в непосредственной близости от будущего здания парламентского центра откроется новая станция метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще