Новости 3 декабря 2014 г. 16:07

Дом для ветеранов открыли в подмосковной Истре

Снегири. 3 декабрь. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду открыл Дом ветеранов в подмосковной Истре, передал корреспондент "Интерфакса".

"Сегодня мы открыли дом ветеранов в Истре. Ветераны наши - уникальные люди. Несмотря на то, что многим из них за 90 лет, а самому молодому - 88 лет, они рассказывают удивительные истории, и каждый из них регулярно работает в школах, чтобы победа, которая досталась нам очень дорогой ценой, жила в сердцах наших школьников", - сказал А.Воробьев журналистам.

Он подчеркнул, что ветераны делают "безумно важную работу".

Закладка камня в основание будущего дома для ветеранов прошла 12 марта 2014 года. На его строительство из бюджета Истринского района было выделено 32 млн руб.

В материалах к мероприятию отмечается, что в здании будут работать члены Истринского районного Совета ветеранов: участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, труженики тыла, блокадники, узники, вдовы участников войны, дети войны, ветераны вооруженных сил и правоохранительных органов. Будут работать и Союз инвалидов "Чернобыль", и общественная организация "Боевое Братство", на протяжении многих лет сотрудничающих с Советом ветеранов.

В Доме ветеранов разместятся два музея: Совета ветеранов и поисковой группы Валерия Куракова. Для будущих музеев уже закуплена мебель и стеклянные витрины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще