Новости 5 декабря 2014 г. 11:27

В Австралии закрыта крупнейшая в стране сделка по продаже гостиницы

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Один из крупнейших "трофейных" отелей в Австралии, 5-звездочный Sheraton on the Park в Сиднее на 557 номеров, был продан китайской компании Sunshine Insurance Group Corporation за 463 млн австралийских долларов (около 389 млн долларов США), сообщает пресс-служба компании JLL, выступившая консультантом сделки со стороны продавца.

Данная инвестиционная сделка стала крупнейшей за всю историю рынка гостиниц в Австралии. До этого рекордной являлась продажа отеля Four Seasons в Сиднее за 340 млн австралийских долларов (около 285 млн долларов США) в 2013 году.

Sheraton on the Park был продан вместе с действующим долгосрочным договором с компанией Starwood, которая продолжит управлять объектом. Расположенный в оживленном Центральном деловом районе Сиднея, напротив живописного Гайд-парка, этот отель включает в себя удостоенный наград ресторан изысканной кухни, современную чайную лаунж-зону, коктейль-бар, просторный конференц-центр.

Сидней в настоящее время переживает бум офисного строительства и развития необходимой инфраструктуры, что, по мнению экспертов JLL, вызовет повышенный спрос на бизнес-отели и создаст благоприятные условия для гостиничного сектора в среднесрочной перспективе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще