Новости 5 декабря 2014 г. 12:27

Башня "Эволюция" почти готова к вводу в эксплуатацию

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На территории ММДЦ "Москва-Сити" завершается строительство многофункционального комплекса "Эволюция", говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

По информации Управления, в прошлом году завершено строительство стилобатной части с двумя надземными и двумя подземными этажами и парковкой на 211 машиномест. Общая площадь сданных площадей – 23,8 тыс. кв. м. Здесь планируется размещение переходов к Центральному ядру, мосту "Багратион" и в метрополитен. В настоящее время завершается строительство надземной части сооружения.

Как рассказали в Управлении, на объекте работают более тысячи человек. Основные конструкции башни и фасад смонтированы, лифты и эскалаторы установлены, идет пусконаладка внутренних инженерных коммуникаций. На данный момент завершается финишная окраска стен и колонн, монтаж дверных блоков.

За весь период строительства застройщику выдано свыше 450 предписаний об устранении нарушений, составлено 67 протоколов. Ввести комплекс планируют до конца года.

Проект разработан шотландской компанией RMJM Scotland Limited.

Концепция проекта включает в себя спиралеобразную 54-этажную башню, стоящую на мощном 5-этажном стилобате, общая площадь вводимого объекта – 145,2 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще