Новости 5 декабря 2014 г. 14:06

В столице идет ремонт вестибюлей 13 станций метро

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕЖВИЖИМОСТЬ - Столичные власти планируют в течение трех лет отремонтировать вестибюли нескольких станций метро, сообщил заммэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Началась работа по ряду вестибюлей в метро - на 13 станциях. Мы начали реконструкцию, направленную на приведение этих вестибюлей в порядок", - сказал М.Ликсутов журналистам в пятницу.

По его словам, в частности, при ремонте будет уделено внимание безопасности - в вестибюлях будут установлены видеокамеры.

"В течение 2015 - 2016 годов мы планируем по всем вестибюлям эту работу завершить. Примерно за три года мы планируем отремонтировать все вестибюли московского метро на станциях, где большой поток пассажиров", - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что также будет постепенно организована торговля в переходах с тем, чтобы торговые площади были приведены в соответствие с правилами пожарной безопасности и чтобы они лучше выглядели.

"Москвичи будут иметь возможность приобрести товары первой необходимости, к которым они уже привыкли", - сказал заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще