Новости 8 декабря 2014 г. 13:00

Самая маленькая квартира в подмосковной новостройке стоит около 2,5 млн руб

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Самая маленькая квартира на рынке новостроек в ближнем поясе Подмосковья - это студия площадью 23,33 кв. м стоимостью 2,4 млн руб, говорится в исследовании аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Квартира представлена в ЖК "Молодежный IV" в Красногорском районе.

Второе место заняла студия площадью 24 кв. м стоимостью 1,4 млн рублей в микрорайоне "Большое Домодедово". Замыкает тройку студия площадью 24,5 кв. м по цене 2,2 млн рублей в ЖК "Пироговская Ривьера" в Мытищинском районе.

Пятерку проектов, в которых представлены самые просторные квартиры площадью более 200 кв. м, возглавляет ЖК "Правый берег-2", где реализуется пятикомнатная квартира площадью 279,9 кв. м стоимостью порядка 43,5 млн рублей. Это самое дорогостоящее предложение в ближнем Подмосковье, отмечают эксперты.

На втором месте находится пятикомнатная квартира площадью 271,4 кв. м стоимостью 28,5 млн рублей. В ЖК бизнес-класса "Дом на Набережной" в Щелково. Замыкает тройку лидеров предложение в мкрн. 10А в Реутове - пятикомнатная квартира площадью 232,8 кв. м по цене 18,4 млн рублей.

"Квартиры-студии площадью до 30 кв. м для первичного рынка Подмосковья далеко не самый распространённый и "ходовой" тип квартир, поскольку подавляющее большинство покупателей жилья в городах-сателлитах ориентированы на улучшение жилищных условий, и в первую очередь расширение жилплощади. Поэтому такие компактные квартиры интересны ограниченному кругу покупателей. Среди проектов в радиусе до 20 км от МКАД доля предложения студий составляет только в 7%",- комментирует руководитель аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet -Владимир Богданюк.

Эксперт отмечает, что большие квартиры площадью свыше 200 кв. м также редкий для Подмосковья продукт в силу их значительного бюджета покупки. За эти же деньги можно и загородную недвижимость в организованных коттеджных поселках, и жилье меньшей площади в центре Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще