Новости 8 декабря 2014 г. 13:12

Грузовой терминал аэропорта "Курумоч" в Самаре построят к концу года

Самара. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ЗАО "Волгатрансстрой-9" (входит в ГК "Волгатрансстрой") завершит строительство нового грузового комплекса ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" (Самара) до конца декабря текущего года.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель проекта строительства грузового терминала "Курумоч" Андрей Арсланов, "ранее планировалось сдать объект к 1 декабря текущего года, но из-за смещения сроков начала строительства - с мая на июнь, все строительные работы на объекте будут завершены к концу декабря".

В настоящее время, по словам А.Арсланова, на строительном участке ведутся пуско-наладочные работы.

Ранее сообщалось, что предполагаемая мощность нового грузового комплекса составит 150 тонн в час, существующая инфраструктура (построена в 60-70-х годах) позволяет обрабатывать грузопоток в три раза меньше. Планируется, что общая площадь грузового комплекса составит около 5,4 тыс. кв. м. Это будет двухэтажное здание с административными помещениями, оборудованное хранилищем с регулируемой температурой, складами временного хранения опасных и ценных грузов, помещениями для животных, предусмотрена также автостоянка для частного и грузового транспорта.

Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок РФ, начальная (максимальная цена) договора не устанавливалась, но она должна включать стоимость разработки подрядчиком рабочей документации в соответствии с проектной документацией и техническим заданием заказчика, выполняемых строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, используемых материалов, оборудования и энергоресурсов, иных расходов генподрядчика, необходимых для исполнения договора.

Стоимость контракта сторонами не разглашалась.

Согласно списку аффилированных лиц ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" на 30 сентября 2014 года, ЗАО "Курумоч-Инвест" владеет 72,56% акций, ОАО "Корпорация развития Самарской области" - 25,01%.

ЗАО "Курумоч-Инвест" контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг ЗАО "УК "Аэропорты регионов" в составе "Кольцово" (Екатеринбург), "Стригино" (Нижний Новгород) и "Курумоч". В конце ноября ФАС РФ удовлетворила ходатайство УК "Аэропорты регионов" об одобрении сделки с ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" по передаче ей полномочий единоличного исполнительного органа.

ЗАО "Волгатрансстрой-9" - ведущая генподрядная организация ЗАО "Волгатрансстрой" по строительству промышленных, гражданских, транспортно-инфраструктурных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще