Новости 8 декабря 2014 г. 13:16

Зарегистрирован товарный знак "Центральный Детский Магазин на Лубянке"

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "Галс-Девелопмент", реализующая проект реконструкции "Центрального Детского Магазина на Лубянке" и являющаяся собственником здания, получила свидетельства на товарный знак "Центральный Детский Магазин на Лубянке", сообщает пресс-служба компании.

Предметом охраны является изобразительный элемент в виде стилизованного изображения здания детского магазина на Лубянке, в верхней части которого размещена вписанная в окружность композиция из букв "Ц", "Д" и "М" или вписанная в окружность стилизованная композиция из букв "Д" и "М". Под изображением размещен словесный элемент "Центральный Детский магазин на Лубянке".

Федеральная служба по Интеллектуальной собственности направила свидетельства на товарный знак № 0527495 и 0527496, зарегистрированные в 14-ти классах товаров и услуг, также было принято решение о регистрации по заявкам № 2011727330 и № 2011740904 обозначений со словесным элементом "ЦДМ на Лубянке" в качестве товарных знаков. Свидетельства подтверждают, что товарный знак зарегистрирован в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 24 ноября 2014 года. Дата истечения срока действия исключительного права 13 декабря 2021 года.

"Центральный Детский Магазин на Лубянке" расположен по адресу: Театральный проезд, дом 5, стр.1. Здание широко известно как самый большой на территории СССР специализированный детский магазин, открывшийся в 1957 году.

До конца 2014 года компания "Галс-Девелопмент" завершит работы по реконструкции здания, которое станет флагманом детской индустрии, сохранив при этом свою историческую ценность. Генеральный подрядчик проекта - АО "Объединение "ИНГЕОКОМ", работы по реставрации фасадов проводились реставрационно-строительной компанией "Возрождение".

"ЦДМ на Лубянке" станет комплексом семейного и детского досуга, включающим в себя торговый центр с полным ассортиментом детских товаров и услуг. В комплексе будут представлены все ведущие детские магазины, ежедневно он будет принимать более 50 тыс человек. Общая площадь "Центрального Детского Магазина на Лубянке" составляет 73 тыс. кв. м. Около 20% полезной площади выделено под детские образовательно-развлекательные функции. Атриум магазина станет центральной площадкой для проведения детских мероприятий, двухуровневое пространство вместит всех зрителей и позволит использовать мобильные декорации, преображающие пространство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще