Новости 8 декабря 2014 г. 16:29

Суд утвердил мировое соглашение по иску "Трансстроя" к "Олимпстрою"

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник утвердил мировое соглашение по иску ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" о взыскании с ГК "Олимпстрой" по договору от 30 ноября 2009 года 1,5 млрд рублей за неоплаченные работы, говорится в информации, размещенной на сайте суда.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 19 августа решил взыскать с "Олимпстроя" в пользу ЗАО "ИК "Трансстрой" задолженность в размере 203,3 млн рублей, 300 тыс. рублей судебных расходов и 200 тыс. рублей госпошлины.

Ранее суд приостанавливал производство по делу в связи с проведением строительно-технической экспертизы для определения качества выполненных работ и стоимости строительства.

"Трансстрой" - один из крупнейших российских строительных холдингов, специализирующийся на сооружении транспортной инфраструктуры в РФ и за рубежом. Компания строит аэродромы и гидротехнические сооружения, железные дороги и автодороги, мосты, тоннели и масштабные объекты промышленно-гражданского назначения. Объединяет более 40 организаций, реализующих проекты "под ключ".

"Трансстрой" входит в холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски.

ГК "Олимпстрой" была создана в 2007 году для подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В июле текущего года президент России Владимир Путин подписал распоряжение о ликвидации "Олимпстроя" в связи с выполнением компанией стоявших перед ней задач. Компания находится в стадии ликвидации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще