Новости 9 декабря 2014 г. 11:19

На торги выставлены "дома-книги" на Новом Арбате за почти 5,5 млрд рублей

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Аукционы по продаже трех нежилых зданий на Новом Арбате, которые из-за их архитектурной формы называют "домами-книжками", объявил департамент Москвы по конкурентной политике.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента в понедельник, на аукцион выставляются нежилые помещения, расположенные по адресам: ул.Новый Арбат, д.11, строение, д.15 и д.21,общая площадь объектов 1968 и 1967 годов постройки составляет 6630 кв.метров.

Начальная стоимость помещений превышает 5,4 млрд рублей.

Недвижимость находится в хозяйственном ведении ГУП "Московское имущество".

Заявки для участия в аукционах принимаются до 12 января 2015 года.

Новые владельцы "домов-книжек" определятся 15 января 2015 года.

Инвестиционная привлекательность объектов на Новом Арбате высока, считает глава департамента столицы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

"Интерес к продаже "домов-книжек" есть давно как со стороны инвесторов, так и со стороны журналистов. Безусловно, определяющим является местоположение объектов. Сложная сейчас складывается ситуация на рынке, но не думаю, что для серьезных инвесторов это станет помехой для участия в торгах", - цитирует пресс-служба Г.Дегтева.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года предусмотрена реконструкция "домов-книжек" на Новом Арбате под гостиницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще