Новости 12 декабря 2014 г. 10:02

Москва не будет сокращать программы в 2015 году - Собянин

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В наступающем году Москва не будет сокращать ни одной программы, ни одно направление развития города, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в четверг на предновогоднем приеме в честь аккредитованного в российской столице дипломатического корпуса.

По словам мэра, важно, что бы Москва с каждым годом становилась "все более успешным, открытым и удобным для жизни городом". "Мы прилагаем для этого все усилия. В уходящем году знаменитые московские пробки стали сдавать свои позиции. Мы развернули колоссальное строительство новых дорог, линий метро, развязок и прямым следствием решения проблем транспорта стало наращивание экономического потенциала и привлечение еще большего объема инвестиций в Москву",- сказал С.Собянин.

Как отметил мэр, в этом году Всемирный банк пересмотрел методику составления рейтинга, передвинув Москву сразу на 30 позиций вверх. Москва также названа вторым мегаполисом мира по динамике своего развития.

"И даже в нынешних, не самых благоприятных экономических условиях Москва предлагает российским и зарубежным инвесторам целый ряд новых, привлекательных проектов",- сказал С.Собянин. В частности, по его словам, речь идет о строительстве дорог, транспортно-пересадочных узлов, участии в обновлении общественного транспорта Москвы, "мегапроекте" развития "новой" Москвы, а также о реорганизации промзон и создании высокотехнологичных производств в технопарках, создании новых объектов образования и медицины.

Мэр напомнил, что в уходящем году в Москве появилась "прекрасная площадка" для выставок и реализации различных творческих проектов - ВДНХ.

"Уходящий год был очень непростым, но именно в такие кризисные времена и проверяется крепость партнерских отношений",- сказал мэр и выразил признательность "друзьям, контакты с которыми в этом году были особенно интенсивными". В их числе он назвал Пекин, Шанхай, Рим, Милан, Белград, Ригу, Ниццу, Токио.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще