Новости 12 декабря 2014 г. 10:48

Одобрен проект жилого комплекса в районе Нагатино в Москве

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ- Утвержден проект строительства жилого комплекса, который будет расположен в 1-м Нагатинском проезде, вл. 14, сообщили в Комитете по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов города Москвы.

В соответствии с одобренным проектом на отведенном участке строительства планируется возвести жилой комплекс из двух жилых домов по индивидуальному проекту, подземной двухуровневой автостоянкой и благоустроенным дворовым пространством.

Общая площадь двухсекционных корпусов составляет почти 36 тыс. кв. м. Корпуса разноуровневые: высотность первого – 5-9 этажей, второго – 10-19 этажей. В обоих корпусах запроектировано 259 квартир общей площадью 15,9 тыс. кв. м, из которых 96 однокомнатных, 129 двухкомнатных, 34 трехкомнатных. В соответствии с проектом на в составе комплекса будет построена подземная автостоянка вместимостью 270 машино-мест.

На 1 этаже одного из жилых корпусов размещается детский сад, рассчитанный на 4 группы 95 мест. Его смогут посещать дети от 3 до 7 лет.

В панах обустроить площадки для игр детей и отдыха взрослого населения на прилегающей территории, а также площадки для занятий физкультурой, групповые игровую и физкультурную площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще