Новости 15 декабря 2014 г. 11:16

В МО будут делать мексиканские лепешки и чипсы

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания ООО "Солнце Мехико", входящая в международную корпорацию "GRUMA International Food",производящую кукурузную муку, лепешки и чипсы "Начос",построит в Ступинском районе завод, соответствующий вопрос обсуждался в понедельник на встрече губернатора Московской области Андрея Воробьева и посла Мексики в РФ Рубена Бельтрана.

На встрече также присутствовали заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев и главный исполнительный директор холдинга GRUMA Хуан Антонио Гонсалес Морено.

Объем инвестиций составит порядка 50 миллиардов рублей.

"Нам очень приятно, что многое сделано, чтобы начать работу на территории Подмосковья вверенной вам компании. Наша задача обеспечить благоприятный климат, содействие во всех процедурах, налоговый режим, чтобы компания реализовала свой проект и получала прибыль. В своем послании президент РФ уделил особое внимание экономике, инвестициям. Мы в регионе стараемся сделать все возможное, чтобы инвестор чувствовал себя защищенным, мог планировать свое будущее развитие", - заявил Воробьев.

Инвестиции в создание фабрики планируются в объеме 50 миллионов долларов США. Предприятие разместят на земельном участке площадью 68 тысяч квадратных метров в индустриальном парке «Шматово». Площадь производственного помещения составит 13 тысяч квадратных метров, в нем установят четыре линии по изготовлению лепешек тортилья и две линии по выпуску чипсов. Общая мощность завода составит 15 тысяч тонн продукции в год. Будет создано 150 рабочих мест, уточняется в материале пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще