Новости 18 декабря 2014 г. 17:50

Mirland сообщил о влиянии девальвации на доходы аренды, но отозвал заявление

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девелоперская компания Mirland опубликовала в четверг заявление о рисках и сложностях, возникших из-за девальвации рубля, однако через 20 минут отозвала его.

"Заявление было опубликовано по ошибке и не должно приниматься во внимание", - сообщила Mirland.

Основная часть доходов Mirland приходится на арендные платежи в коммерческих центрах и офисных комплексах, привязанные к курсу доллара. Соглашения девелопера с банками о залоге активов также выражены в долларах. Арендаторы получают рублевые доходы, поэтому девальвация угрожает их возможности выполнять обязательства и, следовательно, финансовому состоянию Mirland, говорилось в заявлении девелопера.

Mirland в индивидуальном порядке договаривается с арендаторами о предоставлении скидок на определенный период времени (как правило, три месяца), а также ведет переговоры с банками, предоставляющими компании финансирование, сообщала компания.

"Из-за очень высокой волатильности курса российской валюты мы не в состоянии оценить возможное снижение арендных доходов", - отмечалось в заявлении Mirland.

Девелопер не получал заявлений о нарушении условий по кредитам от российских банков.

Mirland Development входит в израильскую Fishman Group, подконтрольную предпринимателю Элизеру Фишману и его жене Тове Фишман. Компания реализует на территории РФ проекты по строительству коммерческой и жилой недвижимости.

Ведущие проекты компании Mirland: жилой экокомплекс "Триумф Парк" в Санкт-Петербурге, торговые центры "Триумф Молл" в Саратове и "Вернисаж" в Ярославле, "Mirland бизнес-центр" в Москве.

В декабре 2006 года Mirland провел IPO в секторе альтернативных инвестиций Лондонской фондовой биржи и привлек $293 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще