Новости 19 декабря 2014 г. 10:41

В Азербайджане откроется отель InterContinental

Баку. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Отель InterContinental Baku откроется в Азербайджане в 2016 году, отмечается в сообщении InterContinental Hotels and Resorts.

InterContinental Baku будет работать по договору франшизы с ООО "AZ-ORS" и управляться компанией The Ceylan Group, которая владеет отелем InterContinental Istanbul в Турции.

Новый отель класса "люкс" InterContinental Baku будет расположен в сердце столицы Азербайджана - в районе с большим числом магазинов и развлекательных заведений, на пересечении проспекта Буль-Буля и улицы Зарифа Алиева, недалеко от Бакинского бульвара.

"Баку сегодня - это динамичный город, который является культурным, научным и промышленным центром Азербайджана. Великолепные пляжи и широкий выбор развлечений позволили городу заслужить популярность среди туристов на Кавказе. Это самый крупный город в мире, расположенный ниже уровня моря. Здесь проводятся крупные международные мероприятия, а в 2015 году состоятся первые в истории Европейские игры. Баку также станет хозяином европейского этапа Гран-При Формулы-1 в 2016 году и чемпионата Европы по футболу Евро-2020", - отмечается в сообщении.

В новом отеле будет 105 номеров, в том числе несколько номеров категории "люкс" и "полулюкс", а также один президентский люкс. Отель в равной степени рассчитан как на жителей Азербайджана, так и на иностранных туристов.

"Мы очень рады запланированному открытию первого отеля класса "люкс" InterContinental в Азербайджане и довольны нашим партнерством с The Ceylan Group в рамках этого проекта. InterContinental Baku - наш третий отель и третий бренд в Азербайджане. Мы продолжим развивать бренд InterContinental в городах и регионах, которые уже пользуются популярность среди путешественников, чтобы у наших гостей остались незабываемые впечатления от поездок", - приводятся в пресс-релизе слова Арона Либинсона, вице-президент по развитию IHG в России, СНГ и Грузии.

В настоящее время в мире действуют 178 отелей под брендом InterContinental Hotels and Resorts, еще 53 находятся на стадии строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще